Поиск по каталогу из Феодосии

Доступные маршруты и цены

№ 2929
Поиск по каталогу из Феодосии Точка притяжения туристов — Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Визуальное знакомство с локацией: Никитский ботанический сад Панорамный вид: Никитский ботанический сад Точка притяжения туристов — дворец Дюльбер Локация во время экскурсии: дворец Дюльбер Атмосфера места: дворец Дюльбер Детали маршрута: дворец Дюльбер Детали маршрута: дворец Дюльбер Точка притяжения туристов — дворец Дюльбер Туристическая достопримечательность — дворец Дюльбер Вид на объект: Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Точка притяжения туристов — Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта

Авто-пешеходная экскурсия из Феодосии на Май, Июнь 2026 по Крыму

Южный Берег Крыма не зря называют «маленький шедевр большой планеты». Красотам ЮБК посвящено немало пылких слов в стихах и прозе. Южный берег прекрасен в любое время года, зимой или летом, весной или осенью – всегда он оставляет неизгладимое впечатление. Отправившись с нами на экскурсию, вы убедитесь, что ни одно из восторженных слов не является преувеличением. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается на выбор 15 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: пгт Приморский, с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

3 000 ₽ + 1700 ₽ входные билеты
Подробнее о льготах и входных билетах

Расписание ближайших выездов

Расписание всех экскурсий по дням »

Идеи для будущих путешествий

Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.

№ 1955
Поиск по каталогу из Феодосии Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визитка Крыма с катером - Авто-пешеходная экскурсия Визуальное знакомство с локацией: Смотровая Ласточкино Гнездо Визуальное знакомство с локацией: Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Туристическая достопримечательность — Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Атмосфера места: Зубцы Ай-Петри Панорамный вид: Зубцы Ай-Петри Атмосфера места: Зубцы Ай-Петри Туристическая достопримечательность — Набережная Ялты Остановка на маршруте — Канатная дорога «Ялта — Горка» Детали маршрута: гора Ай-Петри Вид на объект: гора Ай-Петри Панорамный вид: Канатная дорога «Ялта — Горка» Детали маршрута: Набережная Ялты

10 (5 отзывов)

Каждый уголок Крыма по-своему хорош, но визитной карточкой полуострова, без сомнения, считается Ялта. По горной дороге через реликтовый сосновый лес отправимся на верхний ярус Ай-Петри. Даже подъём дарит впечатления. Спуск по канатной дороге, откроет прекрасные виды на южный берег Крыма. Вы познакомитесь с Ялтой, с набережной, застроенной архитектурными шедеврами и засаженной пальмами. А далее прогулочный корабль доставит до замка Ласточкино гнездо, возвышающегося над пучиной. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается на выбор 16 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: пгт Приморский, с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Всё супер! Рекомендую. Красота, будьте готовы на 120 поворотов при подъёме наверх и столько же вниз. и рекомендую пройтись по подвесному (1000 руб) мосту и обязательно съехать вниз на подвергли тросе (1500руб)!!! Дальше Ялта красота и прогулка на катере вдоль набережной ( 1500руб) + чудо "Ласточкино гнездо" ( 300руб) Воспоминаний куча. Куча положительных воспоминаний!!!

27 июля 2025 14:02

Спасибо организаторам, все комфортно. Экскурсовод , очень подробно и интересно рассказывал, узнали о Крыме много интересного. Отдельное спасибо водителю , ювелирная работа. Буду рекомендовать знакомым.

01 сентября 2024 18:59

Очень интересная экскурсия, посетили много мест, полюбовались красотами Крыма. Ай-Петри поражает своей красотой, дух захватывает. Гид - Лариса Борисовна - лучший гид из всех кого я встречала. Все прошло налегке, очень увлекательно и позитивно! Супер! Всем рекомендую и экскурсию и гида!

22 августа 2024 06:32

Приветливая женщина экскурсовод, с приятным голосом. Автобус очень чистый, вежливый водитель. Поездка прошла гладко.

23 июля 2023 20:15
№ 1931
Точка притяжения туристов — Ялта Панорамный вид: Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Локация во время экскурсии: Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Панорамный вид: Морская прогулка в Севастополе Точка притяжения туристов — Морская прогулка в Севастополе Панорамный вид: Графская пристань Вид на объект: Графская пристань Панорамный вид: Ханский дворец Панорамный вид: Севастополь Детали маршрута: Канатная дорога «Ялта — Горка» Панорамный вид: Ласточкино гнездо Атмосфера места: Морская прогулка Ласточкино гнездо-Ялта Детали маршрута: Севастополь Остановка на маршруте — Памятник затопленным кораблям Остановка на маршруте — Севастополь Вид на объект: Памятник затопленным кораблям Интересный ракурс: Севастополь Атмосфера места: Ласточкино гнездо Точка притяжения туристов — Графская пристань Атмосфера места: Канатная дорога «Ялта — Горка»

9 (15 отзывов)

Экскурсия для тех,кто полон желания побольше узнать о Крыме,познакомиться с тремя его городами,совершенно не похожими друг на друга.У Вас появится возможность оценить самобытность и восточный колорит Бахчисарая,побывать в городе русских моряков Севастополе,узнать его героическую историю,увидеть его достопримечательности и военные корабли.Вы сможете по достоинству оценить жемчужину Крыма -Ялту,которая никого не оставит равнодушным Ялту называют городом-праздником,в атмосферу которого Вы обязательно погрузитесь и которая заставляет каждого когда-нибудь ещё сюда вернуться. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается на выбор 15 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: пгт Приморский, с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе, Симферополь. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Все очень понравилось! Спасибо большое организаторам❤️

29 августа 2025 22:27

Понравилось, о Севастополе хотелось побольше информации и прогуляться по набережной с гидом , а так в целом неплохо для первого раза, теперь можно ознакомиться и самостоятельно. Спасибо организаторам всё четко по расписанию и времени.

11 августа 2025 10:06

Экскурсовод Елена - прекрасная! Очень интересно рассказывает. Маршрут продуманный, насыщенный. Я бы повторила!

04 августа 2025 14:37

Экскурсия на отлично. Экскурсовод Сергей на отлично, очень информативно и доступно, грамотная речь. Водитель Раим молодец на отлично. Latest молодцы!

20 июля 2025 06:12

Это была незабываемая экскурсия. Очень насыщенная программа. Всё ЧЁТКО организовано. Все временные рамки неукоснительно соблюдались. Свободного времени было тоже достаточно. Особая благодарность нашему экскурсоводу. Невероятно эрудированный, грамотный, воспитанный, внимательный и заботливый человек, несмотря на молодой возраст. Приятно удивила работа водителя автобуса. Безупречное комфортное вождение на сложных участках - фишка нашей поездки. Спасибо всем организаторам за великолепную экскурсию и море впечатлений! Жанна, Ставропольский край.

08 июля 2025 11:35
№ 1947
Туристическая достопримечательность — парк Айвазовское (Парадиз) Атмосфера места: Канатная дорога «Ялта — Горка» Атмосфера места: Канатная дорога «Ялта — Горка» Интересный ракурс: Ливадийский дворец Остановка на маршруте — Ласточкино гнездо Детали маршрута: Ласточкино гнездо Детали маршрута: Ялта Интересный ракурс: Ливадийский дворец Визуальное знакомство с локацией: Ялта Детали маршрута: парк Айвазовское (Парадиз) Остановка на маршруте — парк Айвазовское (Парадиз)

Крым – чудесный и благодатнейший уголок нашей Родины с богатой древней историей, неповторимой природой, прекрасными условиями для отдыха и лечения. Прогулка по парку имени И.К. Айвазовского доставит удовольствие не только любителям природы, но и тем, кому интересна судьба необыкновенных людей, вложивших душу, талант и труд в этот райский уголок – Парадиз ЮБК, посещение Ливадийского дворца познакомит Вас с хозяевами имения « Священный луг», среди которых были выдающиеся государственные деятели, военачальники, представители аристократии, члены царской семьи... Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается на выбор 15 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: пгт Приморский, с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

№ 1945
Точка притяжения туристов — Воронцовский дворец Остановка на маршруте — Воронцовский парк Панорамный вид: Воронцовский парк Вид на объект: Воронцовский дворец Локация во время экскурсии: Воронцовский дворец Вид на объект: Воронцовский дворец Точка притяжения туристов — Воронцовский дворец Точка притяжения туристов — Ласточкино гнездо Панорамный вид: Ласточкино гнездо Остановка на маршруте — Ялта Остановка на маршруте — Никитский ботанический сад Вид на объект: Канатная дорога «Ялта — Горка»

Южный Берег Крыма не зря называют «маленький шедевр большой планеты». Красотам ЮБК посвящено немало пылких слов в стихах и прозе. Южный берег прекрасен в любое время года, зимой или летом, весной или осенью – всегда он оставляет неизгладимое впечатление. Отправившись с нами на экскурсию, вы убедитесь, что ни одно из восторженных слов не является преувеличением: Никитский ботанический сад, дворцово-парковый комплекс графа Воронцова в Алупке, Ласточкино гнездо, катером от Ласточки до Ялты, отдых в Ялте. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается на выбор 16 пунктов сбора. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: пгт Приморский, с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

Все понравилось, спасибо, экскурсия оставила много впечатлений, отличное обслуживание.

03 августа 2024 23:47

все было супер все очень понравилось все **************************************************************************************

09 августа 2023 11:39

Интересная и хорошо организованная экскурсия. Очень хороший гид, много знает, не давала скучать. Спасибо Татьяне. Забрали и привезли вовремя, удобно заказывать и оплачивать. В автобусе видимо не было кондиционера, при открытых окнах на скорости шум ветра мешал слушать гида, было шумновато.

31 июля 2023 10:09
№ 523

Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей. Воронцовский дворец и парк, Ласточкино Гнездо, Южный берег, Ялта - жемчужины данного экскурсионного маршрута. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается один пункт сбора (Остановка Центр). Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: п. Морское, Приветное, Гурзуф, Коктебель, Солнечная долина. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

№ 520

Экскурсионный маршрут в полной мере раскрывает тематику проживания царской семьи Романовых в Крыму и их влияние на жизнь полуострова. У вас будет возможность оценить великолепие Ливадийского дворца Николая II и посетить личную церковь царской семьи, прогуляться по парковым владениям в которых снимались легендарные советский фильмы (напр. Собака на сене). Мы предлагаем Вам познакомиться с историей и архитектурой самых знаменитых дворцов Южнобережья - Ливадийским и Воронцовским. Но это ещё не всё - Вы побываете на морской прогулке, увидите знаменитую Русалочку в море в Мисхоре, замок Ласточкино Гнездо, прогуляетесь по всегда праздничной Ялте. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается один пункт сбора (Остановка Центр). Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: п. Морское, Приветное, Гурзуф, Коктебель, Солнечная долина. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

№ 519

В ходе данного экскурсионного маршрута Вы познакомитесь с историей и архитектурой самых знаменитых дворцов Южнобережья - Массандровским и Ливадийским, а так же побываете на морской прогулке с видом на Ливадийский дворец и Ялтинскую набережную, увидите знаменитую Русалочку в море в Мисхоре, замок Ласточкино Гнездо, прогуляетесь по всегда праздничной Ялте. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается один пункт сбора (Остановка Центр). Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: п. Морское, Приветное, Гурзуф, Коктебель, Солнечная долина. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

№ 518

Партенит располагается на южном берегу Крыма, у подножия величественной горы Аю-Даг. Этот живописный уголок Крыма известен своими красочными природными ландшафтами.Название посёлка происходит от греческого слова, означающего «девушка» или «дева». Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается один пункт сбора (Остановка Центр). Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: п. Морское, Приветное, Гурзуф, Коктебель, Солнечная долина. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

№ 517

Никитский ботанический сад, Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо, обзор побережья Крымской Ривьеры с борта катера, прогулка по набережной Ялты, подъем на малой канатной дороге на холм Дарсан. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Феодосии. Предлагается один пункт сбора (Остановка Центр). Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: п. Морское, Приветное, Гурзуф, Коктебель, Солнечная долина. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

247 отзывов на туры от путешественников
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Все очень понравилось! Спасибо большое организаторам❤️
Турист Ирина о поездке от 29 августа 2025 22:27
9,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Понравилось, о Севастополе хотелось побольше информации и прогуляться по набережной с гидом , а так в целом неплохо для первого раза, теперь можно ознакомиться и самостоятельно. Спасибо организаторам всё четко по расписанию и времени.
Турист МАКСИМ о поездке от 11 августа 2025 10:06
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсовод Елена - прекрасная! Очень интересно рассказывает. Маршрут продуманный, насыщенный. Я бы повторила!
Турист Ксения о поездке от 04 августа 2025 14:37
10,00
Визитка Крыма с катером
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Всё супер! Рекомендую. Красота, будьте готовы на 120 поворотов при подъёме наверх и столько же вниз. и рекомендую пройтись по подвесному (1000 руб) мосту и обязательно съехать вниз на подвергли тросе (1500руб)!!! Дальше Ялта красота и прогулка на катере вдоль набережной ( 1500руб) + чудо "Ласточкино...
Турист Валерий о поездке от 27 июля 2025 14:02
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсия на отлично. Экскурсовод Сергей на отлично, очень информативно и доступно, грамотная речь. Водитель Раим молодец на отлично. Latest молодцы!
Турист Овсянников Сергей о поездке от 20 июля 2025 06:12
9,67
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Это была незабываемая экскурсия. Очень насыщенная программа. Всё ЧЁТКО организовано. Все временные рамки неукоснительно соблюдались. Свободного времени было тоже достаточно. Особая благодарность нашему экскурсоводу. Невероятно эрудированный, грамотный, воспитанный, внимательный и заботливый человек...
Турист Жанна о поездке от 08 июля 2025 11:35
10,00
Визитка Крыма с катером
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Спасибо организаторам, все комфортно. Экскурсовод , очень подробно и интересно рассказывал, узнали о Крыме много интересного. Отдельное спасибо водителю , ювелирная работа. Буду рекомендовать знакомым.
Турист Короткова светлана юрьевна о поездке от 01 сентября 2024 18:59
10,00
Визитка Крыма с катером
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Очень интересная экскурсия, посетили много мест, полюбовались красотами Крыма. Ай-Петри поражает своей красотой, дух захватывает. Гид - Лариса Борисовна - лучший гид из всех кого я встречала. Все прошло налегке, очень увлекательно и позитивно! Супер! Всем рекомендую и экскурсию и гида!
Турист Ольга Бондарева о поездке от 22 августа 2024 06:32
10,00
Южный берег Крыма
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Все понравилось, спасибо, экскурсия оставила много впечатлений, отличное обслуживание.
Турист Шахноза Туйгунова о поездке от 03 августа 2024 23:47
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсия классная, за день посмотрели практически все достопримечательности Крыма, все организовано, по времени- будьте готовы на позднее возвращение, но это того стоит
Турист Городова Юлия о поездке от 26 июля 2024 12:00
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсия прошла с восторгом, у нас был экскурсовод Татьяна. Очень рады, что попали именно к ней, все время Татьяна нам рассказывала о достопримечательности Крыма, не смотря на то что экскурсия была с 7:00 утра и до 22:00. Надеюсь, что с Татьяной мы поедем ещё раз на экскурсию.
Турист Топильская Наталья о поездке от 09 августа 2023 18:36
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
06.08 ездили на экскурсию Три столицы с гидом Татьяной. Татьяна-профессионал своего дела, с хорошим чувством юмора и отличный рассказчик. Экскурсия понравилась. Поскольку в Крыму мы были впервые, для нас она оказалась познавательной. Водитель Николай также проявил свой профессионализм, везя нас по к...
Турист Швалева Людмила о поездке от 09 августа 2023 12:34
10,00
Южный берег Крыма
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
все было супер все очень понравилось все **************************************************************************************
Турист Свиридова Вера о поездке от 09 августа 2023 11:39
9,67
Южный берег Крыма
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Интересная и хорошо организованная экскурсия. Очень хороший гид, много знает, не давала скучать. Спасибо Татьяне. Забрали и привезли вовремя, удобно заказывать и оплачивать. В автобусе видимо не было кондиционера, при открытых окнах на скорости шум ветра мешал слушать гида, было шумновато.
Турист Шраменко Александр о поездке от 31 июля 2023 10:09
10,00
Визитка Крыма с катером
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Приветливая женщина экскурсовод, с приятным голосом. Автобус очень чистый, вежливый водитель. Поездка прошла гладко.
Турист Нина о поездке от 23 июля 2023 20:15
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсия понравилась. Но было бы лучше, что бы свободного времени в городах, которые посещали, было больше. Мы думаем, что лучше позже приехать обратно, чем мало посмотреть. Получается, на выбор, или обед, или прогулки.
Турист Корсун Николай Анатольевич о поездке от 14 июля 2023 23:12
10,00
Три столицы: Бахчисарай, Севастополь, Ялта.
Отзыв экскурсанта на путешествие в Феодосии по Крыму .
Экскурсия шикарная, всё понравилось. Гид Татьяна очень интересно и понятно рассказывает. Из минусов : нас забирали из Симферополя, как и в любом городе есть две одинаковые улицы. Просьба диспетчеру указывать, что это трасса Ялта и заправка находится в сторону Бахчисарая. Очень переживала, что опозда...
Турист Нортон Владлена Сергеевна о поездке от 28 июня 2023 15:18
Все отзывы »